Возможно ли получить Российское гражданство по упрощённой системе, если родители родились в России, а я гражданин Казахстана?

• г. Лисаковск

Смогу ли я получить Российское гражданство по упрощённой системе (3 месяца) если, мои родители родились в России в 1937 году, приехали в Казахстан на поднятие целины. Я - русский, гражданин Казахстана. Получил средне-техническое образование в России в 1980 г.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно. Надо составить заявление соответствующее в фмс.