Сложности с получением водительского удостоверения после окончания автошколы в Севастополе

• г. Краснодар

Окончил автошколу в одном городе, несколько раз сдавал экзамены, но вождение проваливал. Хотел перевестись в другой город, но в МРЭО объяснили, где учился, там и сдавай теперь экзамен. Учился в Севастополе, а если уехать нужно из этого города? Может, это только в Крыму такие правила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует выяснить в автошколе какое свидетельство об окончании автошколы Вам выдали. Некоторые автошколы выдают свидетельства по которым можно сдавать экзамен в МРЭО к примеру на территории всей области.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын окончил автошколу в одном городе, там же попытался сдать экзамен, но неудачно. Когда привез документы в другой город, так как изменил место жительства, у него не приняли документы для сдачи на права, сказав, что где учился и сдавал экзамен, там снова и сдавай. Что делать?

Учился в автошколе в одном городе, изначально экзамен не сдал и переехал в другой город, спустя некоторое время подал документы на сдачу экзамена в другом городе, за вождение по городу инструктор потребовал 2000 рублей, а за экзамен 1000, теорию сдал, а вождение с первого раза не получилось, на вторую пересдачу инструктор по вождению сказал что не запишет больше и чтоб ехал задавать там где учился, законно ли это?

Я отучился в автошколе, щас уезжаю в другой город жить, внутреклубный экзамен не сдавал, можно перевестись в в другую автошколу и сдать там экзамены?

Окончил обучение в автошкола в Севастополе, там де сдавал экзамен - неудачно. Хотел сдать экзамен в другом городе, но там отказались брать документы, мотивируя тем, что писал заявление и сдавал уже экзамен в Севастополе. Но из Севастополя уже выписан и там не живёт. Что делать? Это что-приговор?

Экзамены по теории и вождению на площадке успешно сданы в г. Екатеринбург, где и проходила обучение. Вождение по городу не сдала. Сейчас переехала в другой город. Могу ли сдать экзамены по вождению по городу в другом городе? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Мой сын учился в автошколе Хабаровска. Сдал в ГИБДД теоретический экзамен и "дром". "Город" он хочет сдавать в другом городе. В ГИБДД этого города нам сказали, что все экзамены надо сдавать заново. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Сдавал экзамен на ВУ в одном городе, а получить права хотел в другом городе по месту прописке. Отказали, мол где сдавал экзамен там и получай права. Законно ли это? Оба города в ставропольском крае, и база думаю одна у полиции.

Несколько лет назад, я проходил обучение в автошколе и сдал там экзамены. Далее со своей группой в ГИБДД, сдал экзамен на знание правил дорожного движения и экзамен практического вождения на автодроме. 2 раза сдавал вождение в городе и не сдал. Чтобы снова сдавать на права, мне необходимо снова обучаться в автошколе? Или достаточно самому сдать в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение