Я выхожу замуж, а на следующий день едем в Абхазию. Пропустят ли меня с паспортом с девичьей фамилией?

• г. Воронеж

Я выхожу замуж, а на следующий день едем в Абхазию. Пропустят ли меня с паспортом с девичьей фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пропустят, документ действителен. Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение ФМС в течение 30 дней с момента регистрации брака. Столь жесткие рамки установлены пунктом 15 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации»