Вопрос о пропуске на паспортном контроле - загранпаспорт с девичьей фамилией после смены фамилии в РФ

• г. Ульяновск

Паспорт РФ после замужества поменяла на новую фамилию, прошло 4 месяца, а вот загран паспорт остался на девичью фамилию. Сегодня купили путёвки и авио билеты в без визовую страну на загран паспорт с девичьей фамилией. Пропустят ли меня на паспортном контроле при выезде из страны по загран паспорту с девичьей фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете ехать по заграничному паспорту с девичьей фамилией поскольку на границе не знают что вы поменяли фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж 3 месяца назад, российский паспорт поменяла, а загран. Паспорт не успела. Можно ли вылететь в Молдову по загран. Паспорту с девичьей фамилией? Возникнут ли проблемы при прохождении твможенного контроля? Билеты куплены на девичью фамилию.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Сменила фамилию в апреле, поменяла россиский паспорт на новую фамилию, а загран паспорт еще на девечь фамилию, могу ли слетать в турцию по старому загран паспоту, который с девечью фамилией?

Вопрос:

Год назад вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Паспорт РФ и остальные документы поменяла, остался только загранпаспорт (написано, что он действителен ещё 9 лет). Знаю, что загранпаспорт с девичьей фамилией действителен, но с некоторыми ограничениями. Страна, где нет визового режима для меня открыта, но вот вопрос по покупке авиабилета?

Могу ли я посещать страны с безвизовым режимом, имея паспорт с девичьей фамилией? Какие документы при себе нужно иметь? Где узнать список стран? Спасибо!

27 августа я выхожу замуж и беру фамилию мужа. Сразу после регистрации брака хотим улететь в Болгарию. Скажите, пустят ли меня в данную страну по паспорту с девичьей фамилией? Поменять паспорта (нм загран, ги российский) я не успею. В какие страны вылет мне будет разрешен?

Я вышла замуж за границей и поменяла фамилию. Заграничный паспорт с новой фамилией поменяли в стране, где я и проживаю в российском посольстве. Российский паспорт по-прежнему со старой фамилией. Подскажите, обязана ли я менять российский паспорт с связи со сменой фамилии? Каким образом ставится печать о замужестве в российском паспорте, если у меня на руках сертификат о замужесте в другой стране?

Вопрос касается смены папорта в связи со сменой фамилии. Нужна Ваша консультация, чтобы сделать все процедуры в правильном порядке и в соответствии с законом. Так как ситуация достаточно запутанная. Мои паспорта (российский и загран) формлены на мою фамилию по бывшему супругу (Федорова), так как на момент развода я решила ее оставить. Сейчас я выхожу замуж за гражданина Франции, а в этой стране фамилия будущего супруга прикрепляется к девичьей фамилии. Соответственно, возникло желание вернуть себе девичью фамилию, чтобы не носить кучу документов и не доказывать, что все 3 фамилии (девичья, бывшего мужа и нового мужа) - мои. Но до заключения брака я уже не успеваю это сделать, так как действующая виза стоит в загран. Паспорте и аннулировать ее и поставить новую, времени не хватает. Неделю назад я подала документы на получение св-ва о смене фамилии, которое будет готово через месяц. Следующий этап - смена российского паспорта. Загран. Паспорт я буду менять уже после вступления в брак и получения российского с девичье фамилией. Вопрос следующий: в какой момент лучше поменять российский паспорт? Я планировала запустить эту процедуру пока буду выходить замуж (именно в те 10 дней, что буду отсутствовать в стране), чтобы вернувшись в Россию он был готов (с девичьей фамилией). И соответственно после его получения сразу подать документы на загран. Паспорт. Тороплюсь, потому что после заключения брака, должна вернуться в Россию и оформить все документы, а через 1,5 месяца выехать за границу. Скользский момент состоит в том, что выходить замуж буду с загран паспортом в котором фамилия бывшего супруга, а российский паспорт уже будут оформлять на новую, девичью фамилию. После заключения брака приду в паспортный стол получать паспорт и вот тут возможно будут расхождения, что брак заключила пока была Федоровой, а новый российский паспорт уже готов на девичью фамилию - Семенова... И как еще доблестные пограничники на паспортном контроле к этому отнесутся - не известно (может я у них в базах уже не буду числиться Федоровой, раз росс. Паспорт меняю)... Сложно понять как правильно сделать. Надеюсь на вашу помощь и разъяснения. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла замена фамилии. Российский паспорт переоформлен на новую фамилию. Загран. Паспорт остался на старой фамилии. Могу ли я выехать по загран. Паспорту со старой фамилией в Египет?

До замужества я получила загран. Паспорт, естественно с девичьей фамилией, после свадьбы я взяла фамилию мужа, необходимо ли менять загран. Паспорт в связи со сменой фамилии?

Планирую выезд за границу в безвизовую страну. Регистрация брака была неделю назад. Возможно ли подать документы на изменение внутреннего паспорта, а самой уехать по заграничному паспорту с девичьей фамилией? По приезду получить внутренний паспорт на новую фамилию. Или заграницу так не выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение