И еще вопрос, как можно подать на алименты в твердой сумме и какую твердую сумму я могу запросить?

• г. Москва

Для того, чтобы подать на алименты на БМ за три предыдущих года я должна доказать, что все это время требовала у него алименты а он не платил. Скажите, а как я могу это доказать?

И еще вопрос, как можно подать на алименты в твердой сумме и какую твердую сумму я могу запросить? Какие доводы или чеки я должна предоставить суду? Или суд и так знает, что на 5 тысяч в Москве ребенка не прокормишь?:-).

И последний вопрос, могу ли я подать иск о частичном лишении прав (чтобы БМ не смог мне назло, за то, что я подала на алименты, требовать общаться с ребенком)? Ребенок год после развода не мог отойти от той ужасной жизни, в которой присутствовал вечно пьяный и буйный папа, а теперь у него другой папа)).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не нужно доказывать. Смело подавайте иск о взыскании алиментов к отцу ребенка. В грамотном составлении искового заявления поможет юрист. Обязанность по уплате начнется с момента вынесения решения о взыскании.

Лишить родительских прав не так просто. Например если не платит алименты - это уже основание. Предварительно запретить общение отца с ребенком Вы можете только если общение с ним наносит вред психическому здоровью ребенка.