Как выплачивается пенсия при смерти получателя?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у нас умерла бабушка 30 июня, пенсию получила 3 июня, пенсия выплачена за какой месяц на будущий месяц или за прожитый, просто мы не можем понять должны нам выплат или нет.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, пенсия выплачивается за текущий месяц, 3 июня ваша бабушка получила за июнь, больше ей пенсия не положена.