Как решить проблему с поврежденной стеклянной столешницей, доставленной транспортной компанией?

• г. Тверь

Помогите разобраться, пожалуйста! Транспортная компания доставила груз из другого города (был заказан стол с мебельной фабрики, со стеклянной столешницей). Приняв груз, муж заметил, что упаковка повреждена, вскрыл, а стекло вдребезги. Транспортная компания развела руками, сказав, что товар был уже принят с поврежденной упаковкой. Что делать? С кого спрашивать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск к транспортной компании если покупка была оплачена заранее.

Это имеет первостепенное значение. По смыслу можно было возвращать поставщику, а они уже претензии чтобы предъявляли ТК. всё сфотографируйте, акт с перевозчиком составьте, потом прикладывайте это всё к возвратным документам.

Никакого акта мы не составляли о том, что товар поврежден. Это будет иметь значение?