Брат пытался угнать авто у таксиста с помощью удавки из-за долгов коллекторам - какой срок ему грозит?

• г. Киселевск

Брат пытался угнать авто у таксиста - накинул на шею удавку, требовал подписать договор купли продали с целью сбыта авто, но таксист освободил шею и поймал брата. Брат пошел на данное преступление из-за коллекторов, которые угрожали мне и маме. Раннее не судим, это первый раз, характеризуется как положительная личность, не пьют, не наркоман. Какая статья ему грозит? Условный срок возможен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да возможен и условный срок, но вам на коллекторов нужно писать заявление в полицию, а не таким образом добывать деньги и оплачивать долг, коллекторам ни чего не стоит платить, а решать все только в судебном порядке