Тинькоф увеличил мне без моего согласия лимит на карту, и теперь требуют оплатить долг – что делать?

• г. Владикавказ

В 2011 году получил кредитную карту от Тинькоф с лимитом 58.000. В том же году потратил практически всю сумму. Спустя 5 лет, плачу исправно, баланс карты составил 71.000! Я перестал платить. Стали поступать звонки с банка требуют оплачивать долг по карте, т. к. ОНИ УВЕЛИЧИЛИ МНЕ ЛИМИТ ДО 114. 000. А зачем, кто их об этом просил, кто меня об этом спрашивал? Никто меня и никак об этом не уведомлял! Картой пользовался ТОЛЬКО в 2011 году! Что делать? Тимур. Владикавказ.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопросаясно, что это Тинькофф, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?