Возможные варианты поступления после школы с золотой медалью - педколледж на социального педагога и университет через год или университет через заочное обучение

• г. Новосибирск

Пподскажите пожалуйста, мая дочь закончила школу 11 классов с золотой медалью хотеле поступать в медуниверситет, но по химии набрала мало баллов для бюджета, а на платное обучение возможности нет. Теперь год терять жалко, а на следущий год хочет сдать оьществознание и поступить в педунивер на матиматика. И вот что я хотела узнать, что лучше поступить в педколледж на социального педагога и отучиться до конца а потом в универ или отучиться год, перевестись на заочно и поступать в универ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это не юридический вопрос. Вам нужно самостоятельно решить, как будет лучше для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Дочь закончила 1 курс в универе на платной основе. Может ли она поступать в этом году на бюджет, не отчисляясь из универа? И может ли она поступать в тот же универ?

Дочь закончила 11 классов с золотой медалью, возможности поступить в военный университет нет, хочет идти служить по контракту. Это возможно?

Дочь получила диплом спо повар кондитер, хочет поступить на учителя нач. классов в педколледж. В педколледже уверяют, что она может обучаться только платно.

Здравствуйте, моя дочь закончила 9 классов и поступила в 10...Сейчас поняла, что это не ее и хочет учиться в колледже. Есть ли возможность поступить в колледж сейчас или надо ждать следующий учебный год? Жалко терять время... живем в Санкт-Петербурге.

Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе: я в этом году поступила в УлГУ на медицинский факультет, на лечебное дело. К сожалению, на бюджет поступить не получилось, т.к. набрала мало баллов на ЕГЭ, поэтому сейчас я на внебюджетной основе. Изначально хотела поступить в СамГМУ, но там тоже не прошла. Скажите, пожалуйста, возможно ли перевестись на бюджет в СамГМУ на тот же факультет? Если да, то что для этого нужно сделать, какой поэтапный план действий?

Хотел поступить в РГПУ им. Герцена, но к сожалению набрал не очень много баллов по результатам ЕГЭ. (40 математика, 42 физика, 94 русский язык) По баллам проходил на платное, но были сомнения, что не пройду конкурс. Так как приём на бюджет проходил раньше чем на платное, подал согласие на бюджет в другой ВУЗ. Сейчас вижу, что есть возможность поступить в РГПУ на платное обучение. Но ситуация такая. В ВУЗ, куда подавал согласие, меня приняли, есть приказ о зачислении. В приёмной комиссии Вуза сказали, что если теперь забрать документы, чтобы поступить в другой ВУЗ, будет приказ об отчислении и по закону теряется возможность отсрочки от армии. Скажите, пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила заочно, дистанционно в один универ, но на след год собираюсь поступать на очку в другой универ на другую специальность. Возможно ли забрать аттестат из первого Универа и попробовать поступить на бюджет в другой вуз?

Можно ли перевестись на дистанционное обучение после первого курса колледжа, т.е я хочу отучиться этот год так, а на следующий перевестись на дистанционное обучение, после сдать ЕГЭ (т.к я прошла базу 10-11 классов) и поступить в ВУЗ.

Что можно сделать, чтобы не потерять время: дочь закончила 1 курс колледжа, поступила после 9 класса, дальше продолжать обучение не хочет. На второй курс перевели, но остались долги, которые требуется сдать. Дочь хочет уйти, сдать егэ и поступить в институт. Вопросы: можно ли перевестись в этот или другой колледж например на заочное или надо обязательно закончить данный колледж, или уйти и на следующий год поступить вновь, сохраняются ли результаты огэ 2021 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение