Необходимо разрешить ситуацию - кто должен решать вопрос с бракованной автозапчастью - магазин или директор завода?

• г. Москва

Приобрели автозапчасть в заводской ураковке, при вскрытии обнаружен брак, в магазине не приняли, сославшись, что полномочия лишь у директора, который, вроде как, будет попозже (неопределенно попозже). Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП делайте экспертизу у продавца по ст.18 ЗОПП

Добрый день.

Ответ совершенно однозначный - продавец не прав. У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!