Проблемы с новым спортивным велосипедом - есть ли выход из ситуации?

• г. Ярославль

Чере два дня после покупки спортивного велосипеда обнаружили люфт заднего колеса и задних звездочек. В интернете посмотрел много роликов, где говориться, что это заводской брак. В магазине сказали, что на колеса гарантия не распростроняется, гарантия только на раму велосипеда. Пожалуйста подскажите что мжно сделать с этим магазином.

Ответы на вопрос (2):

в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Они не правы, необходимо письменная претензия на основе норм ГК на возврат.