Обман на Авито - Стоит ли обратиться в полицию по поводу развода и какая статья предусмотрена?

• г. Ульяновск

Мой вопрос связан с обманом на Авито, мы договорились с продавцом то что он из г. Ростов отправляет мне в г. Ульяновск телефон по наложенному платежу услугами почты России, но было одно условие то что деньги за пересылку оплачиваю я, - 600 рублей, деньги я выслал и после этого абонент не доступен, на смс не отвечает. Скажите, стоит ли идти в полицию по этому поводу и какая статья за подобный род развода предусмотрена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, стоит ли идти в полицию по этому поводу и какая статья за подобный род развода предусмотрена?

.

Статья предусмотрена - 159 УК РФ. А вот "стоит" или "не стоит" каждый решает для себя сам.