Но ему сказали, что если он в течении трех лет будет продавать эту машину или дарить.

• г. Казань

Мой муж хочет подарить моей маме машину, которую получил в наследство в феврале этого года. На тот момент налог на наследство он не платила. Так как являлся наследником первой очереди. Но ему сказали, что если он в течении трех лет будет продавать эту машину или дарить. То ему придется выплатить этот налог. Так ли это?. и еще будет ли моя мама платить налоги за дарственную...? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена, подробный ответ читайте в соответствующем разделе форума или на моем сайте