Право детского дома на получение алиментов от отца ребенка после его лишения родительских прав

• г. Кемерово

Скажете пожалуйста может ли дет. дом подать на алименты на отца ребенка. После того как лишили род. прав мать, а отцу предложили усыновление или отказаться от ребенка. Отец отказался. В браке не состояли с мамой ребенка. После этого ребенок попал в дет. дом. Так может ли после всего, дет.дом подать на алименты на отца. А почему не на мать? Или сразу на обоих...?

Ответы на вопрос (1):

Может подать к матери и к отцу, если последний записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мать ребенка никогда не подавала на алименты (ребенок прописан по адресу отца, фамилия и отчество отца, мать в официальном браке с отцом ребенка не состояла) жить вместе перестали после рождения ребенка, может ли отец после совершеннолетия ребенка каким либо способом обязать своего ребенка выплачивать уже ему (отцу) алименты, в связи со своей нетрудоспособностью? Или еще как то принудить ребенка содержать его (отца)? Извините если невнятно истолковала свой вопрос, Спасибо!

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

Скажите. Пожалуйста, может ли мать ребенка подать на алименты на отца ребенка без его ведома и подтверждения ДНК теста, в том случае, что дочь нигде по документам не числиться на отце? В браке они не состояли.

Может ли мать запретить отцу забирать ребёнка из детского сада. В браке не состояли, ребёнок записан на отца, алименты выплачиваются ежемесячно.

Ребенку 6 лет. Мать лишили род. прав. Отец стал опекуном. Положено ли отцу какие-либо льготы или пособия как опекуну? (не касаясь матери-я знаю, что она должна платить алименты), я сейчас говорю только об отце.

Хотела лишить родительских прав бывшего мужа, алименты платит иногда, когда захочет, с ребенком не виделся 8 лет (ребенок отца не помнит). Суд иск не удовлетворил, нет оснований для лишения родительских прав. Предложили оформить усыновление ребенка моим новым мужем, биологический отец согласен дать согласие на усыновление. Какие права останутся у биологического отца и у ребенка после его усыновления?

Если подписано согласие отца на удочерение его ребенка, но ребенок пока не усыновлен, какие права имеет отец по отношению к ребенку и ребенок по отношению к отцу. А если усыновления не произойдет долго? Можент лучше лишить отца родительских прав (все основания для этого есть), что бы в дальнейшем он не претендовал на дочь. И если отца лишить родительских прав, то как будет происходить возможное усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после получения нотариального согласия биологического отца на усыновление ребенка отчимом, провести процедуру усыновления в упрощенном варианте? Отец лишен род прав, три года назад. Или даже с отказом от ребенка в пользу другого гражданина необходимо пройти все инстанции и решать вопрос об усыновлении через суд?

У меня к Вам вопрос:

Может ли отец выписать ребенка 13 лет из квартиры?

В вкратце - отца лишили род прав назначили алименты, отец оформил пенсию ребенку, мать ребека умерла, опекуном является бабушка, ребенок проживает с ней, у отца ребенок никогда не проживал, до момента регистрации и после. У бабушки имеется 2 х комнатная квартира, где он и проживает с рождения. Квартира отцу досталась путем завещания, сейчас необходимо ее продать. А ребенок прописан. Подскажите плиз с решением данной проблемы. Спасибо!

У меня к Вам вопрос:

Может ли отец выписать ребенка 13 лет из квартиры?

В вкратце - отца лишили род прав назначили алименты, отец оформил пенсию ребенку, мать ребека умерла, опекуном является бабушка, ребенок проживает с ней, у отца ребенок никогда не проживал, до момента регистрации и после. У бабушки имеется 2 х комнатная квартира, где он и проживает с рождения. Квартира отцу досталась путем завещания, сейчас необходимо ее продать. А ребенок прописан. Подскажите плиз с решением данной проблемы. Спаси!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение