Право детского дома на получение алиментов от отца ребенка после его лишения родительских прав

• г. Кемерово

Скажете пожалуйста может ли дет. дом подать на алименты на отца ребенка. После того как лишили род. прав мать, а отцу предложили усыновление или отказаться от ребенка. Отец отказался. В браке не состояли с мамой ребенка. После этого ребенок попал в дет. дом. Так может ли после всего, дет.дом подать на алименты на отца. А почему не на мать? Или сразу на обоих...?

Ответы на вопрос (1):

Может подать к матери и к отцу, если последний записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка.