Может ли мать подать на алименты без участия отца и подтверждения ДНК теста при отсутствии у ребенка отцовства по документам?

• г. Москва

Скажите. Пожалуйста, может ли мать ребенка подать на алименты на отца ребенка без его ведома и подтверждения ДНК теста, в том случае, что дочь нигде по документам не числиться на отце? В браке они не состояли.

Ответы на вопрос (2):

Она может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначить экспертизу.

Если не установлено отцовство, алименты не взыщут. Устанавливайте отцовство и обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа (без участия сторон)