Отказ врача в выдаче направления на бесплатный аборт - нарушение прав или законное действие?

• г. Москва

Врач из женской консультации отказалась давать направление на бесплатный аборт (по моему личному желанию, срок 5 недель). Правомерно ли это с ее стороны? Прописана я в Москве, полис омс имею, к поликлинике прикреплена.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно--жалуйтесь в страховую компанию---но для этого вам придется лечь в больницу минимум на 3 дня и сдавать все анализы.