Отказ в направлении к врачу из-за отсутствия регистрации - могу ли я рассчитывать на бесплатный прием по полису ОМС?

• г. Москва

Имею полис ОМС, выданный по месту работы, работаю и живу в Москве, регистрации нет. Бесплатно обслуживаюсь в поликлинике по месту фактического проживания. От одного из врачей поликлиники попросила направление в другую больницу, так как в данной поликлинике нет врача по необходимому профилю. Мне было отказано в связи с отсутствием регистрации и сказано, что бесплатный прием только для москвичей, для иногородних только платный прием. Скажите, могу ли я рассчитывать на бесплатный прием по полису омс или мне имеют право отказать в направлении к врачу? И куда в таком случае можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Еще раз обратитесь с откреплением из этой поликлиники, и уже после этого обращайтесь в нужную Вам.

Бесплатно.