Помощь юриста требуется после залития квартиры - как подать заявление в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я пишу вам по вопросу о залитии квартиры соседями. Сам факт залития состоялся 15.06.2016 г. Долгие переговоры с соседями о решении этого вопроса ни к чему не привели, и хозяин потопа отказался признавать свою вину и в свою очередь оплачивать ремонт. Мне нужна консультация юриста и помощь в последующих шагах подачи заявления в суд. Акт от управляющий компании есть, чеки со стоимостью материалов с последнего ремонта тоже есть. Нет экспертизы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужна будет экспертиза, потому что суд таким образом определяет стоимость причиненного ущерба. Даже если вы сейчас сдадите документы в суд, все равно экспертизу суд назначит. Еще вам нужно отправить соседям официальную досудебную претензию. И можете идти в суд.