Возможно ли страховой компании отказать в удовлетворении претензии без заполненного Извещения о ДТП?

• г. Красноярск

Правомерно ли страховой компании предъявить претензию виновнику (своему клиенту) ДТП на полную сумму возмещенного ущерба пострадавшему, если виновный не отправил в свою страховую экземпляр заполненного бланка Извещения о ДТП при оформлении без сотрудников ГИБДД? Имеется ли возможность не удовлетворять претензию, или в дальнейшем её придется удовлетворить по судебному решению? Извещения заполнялись на месте ДТП аварийным комиссаром. Виновный в ДТП вину признал, о чем указал в экземпляре Извещения пострадавшего.

Ответы на вопрос (1):

Все равно по суду потерпевший затребует возмещение ущерба.