Возможно ли взыскать неустойку с застройщика за просрочку сдачи квартиры при наличии акта приема-передачи без претензий?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли взыскать неустойку с застройщика за просрочку сдачи квартиры, если подписан акт прием-передачи в котором имеются строчки... финансовых и каких-либо других претензий не имею.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать, но для начала вам нужно направить застройщику досудебную претензию о добровольной выплате неустойки