Отсутствие выплат по причине незавершенной инвентаризации после увольнения - ответственность руководителя и возможность признания результатов инвентаризации

• г. Астрахань

Разъясните пожалуйста - 05.07.2016 я уволилась по собствен желанию, трудовую книжку получила. Являюсь материально-ответственным лицом, бфла назначена иныентаризация, однако на день уыольнения она не была закончена. Работодатель не выплатитл расчет, ссылаясь на отсутствие результатов иныентаризации. 6 и 7 июля (после увольнения) я ходила на бывшую работу, принимала участие в иныентаризации, но результата так и не дождалась, расчета тоже. Можно ли в данном случае признать результат инвентаризации, каким бы он не был, несет ли руководитель административную ответственность за невыплату расчета?

Ответы на вопрос (1):

вы должны были получить расчет в последний рабочий день. пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работала в должности кладовщика (материальное лицо), подала заявления на увольнения. Дали 2 недели отработки, за 2 недели инвентаризация не состоялась по вине работодателя. 4 июля отдали трудовую книжку а расчет нет. Еле добилась расчета, 5 августа, т.е. через месяц я получила расчет. Однако работодатель подал на меня заявления в суд за кражу имущество склада. Приказ об инвентаризации я подписала, но инвентаризации не было. Увольнение мое работодатель не задержал. Как написать объяснительную следователю?

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, но при этом не выдают трудовую книжку и расчет. Якобы ссылаясь на то, что нет результатов инвентаризации склада, т.к. я работал кладовщиком. Инвентаризация была проведена без моего участия. Скажите кда мне можно обратиться, для того чтобы решить данный вопрос, т.к. расчет и выдача трудовой производиться в день увольнения, а результаты инвентаризации будут не действительными без моего участия. Как решить данный вопрос?

Являлся одним из материально ответственных лиц на прошлом месте работы. (Склад автозапчастей. Работал кладовщиком) При трудоустройстве не была проведена инвентаризация, так же было и при увольнении. Расчет получил, трудовой договор расторгнут. Могут ли мне предъявить какие либо претензии, при инвентаризации проведенной уже после прекращения трудового договора и расчёта? Есть ли сроки давности и на какие статьи ссылаться?

Я являюсь материально ответественны лицом, уволилась в начале месяца, с 1 ого числа. Мне все еще не предъявили расчет, объясняя это тем что рассчитают после проведения инвентаризации. Инвентаризация будет проходить в середине месяца.

Увольнялся по собственному желанию как материально ответственный сотрудник. При увольнении не была назначена инвентаризация и лицо кому передать подотчетные мат. ценности. Спустя несколько месяцев работодатель изъявил желание вернут мат. ценности.

Т.к. увольнение мат. ответственного без проведении инвентаризации не допустимо, могу я требовать восстановление меня на работу, проведение инвентаризации и корректного передачи мат. ценностей, ну и соответственно выплату средней ЗП за период между увольнение и восстановлением? Спасибо.

Я материально ответственное лицо, работаю в ювелирном магазине, 3 октября был мой последний рабочий день. Инвентаризация назначена на 8 октября, я на ней присутствовать не буду. Трудовую книжку и расчёт выдадут только после инвентаризации. Законны ли такие действия работодателя? Если будет обнаружена недостача, обязана ли я буду её оплачивать? Копии заявления на увольнение у меня нет.

После увольнения по собственному желанию, была проведена инвентаризация, недостачи не было, я передала магазин по акту передачи новому продавцу, который является теперь материально ответственным лицом, в день увольниня я прошла обходной лист и получила трудовую книжку, спустя 2 недели после моего увольнения организация провела ещё одну инвентаризацию где была выявлена недостача, несу ли я за неё какую нибудь ответственность и должна ли я её выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в салон сотовой связи 06.07, первый рабочий день был 08.07, при устройстве инвентаризация проведена не была. Договор о материальной ответственности подписывала. В период моей работы уволились 2 сотрудника, они проводили инвентаризацию. Перед увольнением я так же не проводила инвентаризацию, отработала 2 недели, получила расчёт и выписку из трудовой (первая работа), через неделю после увольнения пришёл новый сотрудник, провёл инвентаризацию, выяснилась недостача. Может ли работодатель взыскать с меня эту недостачу, если уволил меня, выплатил расчёт и выдал выписку, к тому же эта инвентаризация проводилась без меня, я следовательно ничего не подписывала?

Может ли работодатель после увольнения сотрудника по собственному желанию каким либо путем заставить выплатить деньги за недостачу по инвентаризации, когда сотрудник материально ответственный, но инвентаризация проходила спустя неделю после отстранения сотрудника от должности и в момент, когда сотрудник был на больничном и с итогом этой инвентаризации он не согласен.

С работником предприятия был заключен договор полной материальной ответственности. Работник ушел сначала в отпуск, затем сразу же на больничный. В период больничного уволился с предприятия по собственному желанию. У руководства предприятия были основания полагать, что данным работником допущена недостача ТМЦ. Однако инвентаризации ТМЦ была произведена в отсутствие вышеуказанного материального лица, в виду того, что он сначало находился в отпуске, затем на больничном, в дальнейшем уволился. Данная инвентаризация проведена через несколько дней после увольнения материально ответственного лица, которое при ней не присутствовало Была выявлена недостача ТМЦ. Возможно ли работника привлечь к материальной ответственности в судебном порядке? Будет ли являтся для работодателя препятствием к доказыванию наличия причиненного ущерба, то обстоятельство, что работник в нарушение методических указаний при инвенатризации не присутсвовал. Возможно ли признать результаты инвентаризации допустимым доказательством в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение