Суд задерживает перенаправление заявления на рассмотрение по месту прописки ответчика - установление срока по закону.

• г. Кемерово

Обратились в суд на лишение родительских прав отца по последнему известному проживанию. Суд принял решение что так как отец ребенка прописан в другом регионе а в данном регионе по которому было подана заявление он не проживает отправить заявление на рассмотрение по месту прописки ответчика. Вопрос какой срок по закону выделяется суду для перенаправление в другой суд?

Ответы на вопрос (2):

Такого срока в законе нет. Обычно недели две проходит: пока все подготовят, дело сформируют, уведомят другой суд.

Здравствуйте, по вступлении определения о направлении дела по подсудности - 15 дней.