Отсутствие выплаты зарплаты и трудовой книжки, вмешательство родственников в прокуратуре и угрозы - где искать помощь?

• г. Владимир

Зятю после увольнения не отдают трудовую и не выплачивают зарплату. Он обратился в прокуратуру, но в прокуратуре оказался родственник работодателя. Теперь работники прокуратуры угрожают сфабриковав дело отобрать детей а их четверо и посадить зятя. Подскажите куда обратиться за помощью?!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру области .

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя и позже отдельный иск к прокуратуре по месту её нахождения.

Будет ли отказ от иска поданный в суд по месту нахождения прокуратуры означать и отказ от иска предъявленного по месту нахождения работодателя?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Где можно оспорить решение Прокуратуры? Оплата работнику производилась согласно табелю, при увольнении пожаловался в прокуратуру, которые насчитали зарплату на полный рабочий день (прокуратура ссылалась на показания работника, а наши документы во внимание не брались). Заранее спасибо.

В рамках уголовного дела прокуратура вынесла Представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и закрыв уголовное дело направила Представление работодателю. Работодатель на основании Представления наложил дисциплинарное взыскание на работника и направил приказ в прокуратуру. Прокуратура вынесла Постановление об отстранении работника от должности. В каком суде (по месту нахождения работодателя, место нахождения прокуратуры, места жительства работника) обжалуется данное Постановление?

Подал заявление по факту мошенничества бывшей сотрудницы банка в прокуратуру (она оформила несколько потребительских кредитов на мое имя). Эта сотрудница банка-жена работника прокуратуры. Прокуратура уведомила меня об отказе в возбуждении уголовного дела, Обращался в Генеральную прокуратуру республики, они все сбрасывают в район, а районная прокуратура не возбуждает. Ничего не могу добиться. Подскажите, куда обратиться.

Куда обратиться если в местную прокуратуре не доверяешь, а генеральная прокуратура посылает твое заявление опять в местную прокуратуру для рассмотрения.

Обратился с заявлением в прокуратуру ХМАО-Югры о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц прокуратуры г. Нижневартовска за превышение должностных полномочий и халатность при рассмотрении жалобы. В соответствии с УПК РФ и Законом "О прокуратуре" вышестоящая прокуратура обязана была провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Но по непонятным причинам моё заявление снова направлено в прокуратуру г. Нижневартовска. Сразу очевиден ответ, что заниматься никто проблемой не будет. Вопрос? Куда снова обратиться и заставить чиновников из прокуратуры ХМАО провести проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник обратился в прокуратуру и прокуратура ссылаясь на ст.6 ФЗ "О прокуратуре РФ", затребовало копии документов на работника, который пожаловался и требуют списки все работников с указанием должности и даты приема, списки уволенных работников.

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

Помогите пожалуйста! В ноябре месяце меня (без объяснения причины) уволили (уволили на словах). Выдали трудовую книжку в ней есть дата приема на работу, а даты увольнения нет (есть только печать). Я обратился в прокуратуру. Областная прокуратура провела проверку и установила факт что запись в трудовой отсутствует, трудового договара нет, приказа об увольнение нет, есть только приказ о приеме на работу. Письмо от прокуратуры пришло 03.03.09 г. 23 марта меня вызывает районная прокуратура просит мою тудовую и мой работадатель ставит в ней отметку об увольнение от 30.09.08 г.! И дает приказ расписаться (по собственному желанию). Я расписался и поставил дату 23 марта (о том что ознакомлен в прокуратуре) Заявления я не писал. Что мне теперь делать? (зарплату я не получил). Прокуратура говорит, раз тебя уволили сентябрем, то и зарплата не полагается (фактически я работал до ноября) Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение