Соседская собака загрызла 20 уток. Есть фото дохлых и еле живых уток. Можно ли потребовать компенсацию и куда лучше обратиться.

• г. Оренбург

Соседская собака загрызла 20 уток. Есть фото дохлых и еле живых уток. Можно ли потребовать компенсацию и куда лучше обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о возмещении причинённых убытков.

Для начала необходимо зафиксировать данный факт путем обращения в полицию. Работники полиции должны установить хозяина собаки. Опросить очевидцев, хозяина собаки, зафиксировать Ваш ущерб. Далее устанавливается размер ущерба, необходимо обратиться к оценщику. И только после этого в суд.