Соседская собака загрызла уток в количестве 50 шт, как составить заявление?

• г. Тольятти

Соседская собака загрызла уток в количестве 50 шт, как составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст. 7 фЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Мирослава Анатольевна, рекомендую Вам для начала написать очень грамотное Требование соседям о возмещении Вам убытков! С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Ни полиция, ни прокуратура тут не станет разбираться, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

Закон четко говорит, и это только одна из множества норм права:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Для начала обратитесь в полицию, материалы проверки можете использовать для обоснования иска в суд.

Форма заявления в полицию произвольная.