Как доказать, что соседская собака виновна в нападении на наших уток? Зрелищные доказательства в прошлом способны помочь

• г. Барнаул

Соседская собака загрызла наших уток, как доказать что это именно эта собака? Ранее мы видели эту собаку в нашем огороде, как она кидалась на птицу!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К сожалению доводы о том, что было раньше не будут прямыми доказательствами вины. Попробуйте найти свидетелей произошедшего, которые смогут детально описать ситуацию и конкретно описать данную собаку по индивидуальным признакам.

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день! В качестве доказательств Вы можете привести свидетельские показания очевидцев, либо сделанные фотографии и видеозаписи.

Ситуация возникла ночью, нет свидетелей! Это не первый случай с этой собакой! Есть другие соседи у которых тоже поела птицу! И много свидетелей, что собака не находится на привязи! Можем ли мы рассчитывать на материальную компенсацию?

Добрый день! Если сможете доказать тот факт, что гибель вашего имущества произошла по вине соседей, оставивших без присмотра свою собаку, то сможете рассчитывать на возмещение вреда согласно статье 1064 Гражданского кодекса.