Как доказать, что соседская собака виновна в нападении на наших уток? Зрелищные доказательства в прошлом способны помочь

• г. Барнаул

Соседская собака загрызла наших уток, как доказать что это именно эта собака? Ранее мы видели эту собаку в нашем огороде, как она кидалась на птицу!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К сожалению доводы о том, что было раньше не будут прямыми доказательствами вины. Попробуйте найти свидетелей произошедшего, которые смогут детально описать ситуацию и конкретно описать данную собаку по индивидуальным признакам.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В качестве доказательств Вы можете привести свидетельские показания очевидцев, либо сделанные фотографии и видеозаписи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация возникла ночью, нет свидетелей! Это не первый случай с этой собакой! Есть другие соседи у которых тоже поела птицу! И много свидетелей, что собака не находится на привязи! Можем ли мы рассчитывать на материальную компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если сможете доказать тот факт, что гибель вашего имущества произошла по вине соседей, оставивших без присмотра свою собаку, то сможете рассчитывать на возмещение вреда согласно статье 1064 Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Как поступить в такой ситуации: соседская собака загрызла 3 кроликов и 3 кур, на замечания хозяева собаки не реагируют, на привязь собаку не посадили. Собака кидается на супруга и на меня. Что делать?

Соседская собака загрызла 24 шт кур. Вызвали участкового, написали заявление. Фото собаки, и саму собаку участковый видел на месте "преступления". Хотим что бы нам возместили ущерб. В праве ли мы подать в суд?

Собака загрызла другую собаку, но при это наша собака находилась на нашем участке на привязи (частный дом, ограждённый забором), а чужая собака, неведомым образом оказавшаяся на нашем участке, в свободном выгуле, без хозяина поблизости, побежала близко к нашей собаке. Лежит ли на нас ответственность за это и какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака, в моем огороде загрызла моих кур! Из доказательств карабин от ошейника собаки и фото собаки на нашем участке! Мы хотим взыскать материальный и моральный ущерб с соседей! Хозяева собаки не идут на контакт.

Собака загрызла всех маленьких гусят и молодых курочек у нас во дворе, но собаку не видели, постоянно бегала соседская охотничья собака через наш двор. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение