Дочь пошла во второй класс, им сделали шестидневку. Можем ли мы,родители, что-нибудь сделать? И что для этого необходимо?

• г. Магнитогорск

Дочь пошла во второй класс, им сделали шестидневку. Можем ли мы,родители, что-нибудь сделать? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если Вам не очень удобна по ряду причин шестидневная учебная неделя, можете перевести своего ребенка в другое образовательное учреждение, где предусмотрено для данных возрастных групп учеников пятидневная учебная неделя или обучать в частном образовательном учреждении в индивидуальном порядке.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ходит во второй класс с этого года ввели шестидневку. Родители все против обращались к деректору но нечего. Деректор утверждает что известно о шестидневки было в мае месяце. Подскажите куда нам обратиться и наши права.

Здравствуйте! Ребенок учится в 4 классе, и вот уже третий год у нее шестидневка... Все родители против шестидневки у детей нет выходных... директор говорит выпускные классы плохо пишут экзамен, поэтому шестидневка.. Что за глупости? Где искать правды? Как добиться? Куда стучаться?

Дочка учиться в 6 классе на шестидневке. Ребенок выматывается капитально. Скажите возможно ли каким нибудь образом отменить шестидневку. Знаю точно, что в школах п. Дунай (60 км. от нас) дети перешли на пятидневку, так как там учится моя сестра. Хотелось бы узнать чем регламентируется закон О шестидневки и возможно ли от него отказаться? Очень прошу ответьте.

Добрый вечер. Как нам быть родителям. В школе вводят шестидневку с шестого класса. Мы родители, не хотим чтобы наши дети учились по субботам. Хотим сходить к директору школы. Как вы думаете на законных основаниях вся эта система введения шестидневки? Отстоим мы родители свои права, против шестидневки?

Ребёнок учится в 6 классе. С 5 класса изучаем второй иностранный язык, можем ли отказаться от него и что нужно сделать для этого? Все родители за.

Возникла необходимость оставить ребенка на повторный курс обучения в 1 классе (не усвоила программу). Данная процедура проводится через ПМПК, но на комиссии на второй год в 1 классе не оставляют, даже по заявлению родителя (законного представителя) переводят на адаптационную программу обучения по (VII) во второй класс. Родитель же желает чтобы ребенок дублировал 1 класс есть ли такая возможность?

Что необходимо сделать доя этого?

Дочь учится в 6 классе в лицее. Со следующего года хотят разделить на профильные классы. Может ли весь класс отказаться от этого и потребовать не разбивать класс, т.к все родители против. На какой закон можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь пошла в 1-й класс коррекции (7-го вида), во второй класс не перешла, а осталась на повторное обучение в первом классе коррекции (7-го вида). Комиссия от нас требует справку от психиатра для перевода во второй класс в этом же коррекционном классе 7-го вида (в случае успешного окончания 1-го класса). Слышала, что сейчас можно три года в первом классе учиться. И нужна ли справка от психиатра для комиссии, чтобы снова третий раз пойти в 1-й класс (не справляется с программой).

Мой сын перешел в третий класс но программу второго и даже по некоторым темам первого класса он не освоил ВОЗМОЖНО ЛИ его оставить на повторное обучение во втором классе и что для этого необходимо? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

У нас в школе хотят ввести второй иностранный язык. Школа 11-летка, деревенская. Учитель один, и он ведет английский. Преподавание никакое, качество знаний у детей ужасное. Теперь этот же учитель, имея основную аховскую нагрузку, будет вести и немецкий. Из-за этого планируют перейти на шестидневку. Я прочла, что вводить второй язык имеют право постепенно с пятого класса. Можем ли мы, родители детей, которые учатся с 6 по 11 класс отказаться от второго языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение