Отказ от свидетельства в суде о дтп - какие последствия могут быть при ложных показаниях

• г. Челябинск

Друг попался выпившим гаишникам. И щас хочет доказать что за рулем был другой человек и просит быть свидетелем, хоть меня там вообще не было. Если я дам ложные показания в суде и суд узнает что за рулем был все таки он что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Артур! Вас привлекут к ответственности.