Возможно ли наложение ареста на имущество, переданное в дар, находящееся в другом регионе, микрофинансовыми компаниями?

• г. Москва

Могут ли микрофинансовые компании наложить арест на имущество которое досталось по договору дарения, земля и дом, находящиеся в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

МФО таким правом не обладают. Арест может наложить только суд, как меру обеспечению иска, или судебный пристав

арест накладывается только судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного листа.