Сосед на первом этаже напал на меня ночью - какое наказание ожидает его?

• г. Екатеринбург

Я живу на первом этаже. Мой знакомый, в 01.00 ночи стучался мне в окно, сломал мне москитную сетку, испортил подоконник, угрожал тем, что разобьет мне окно, если я не открою ему его. Какое наказание за это ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квалифицируется как хулиганство - ст. 20.1 КоАП РФ. Можете заявить иск о взыскании материального ущерба.