Ребенку в школе сломали палец на руке. Сломал его одноклассник. Грозит ли ему какое либо наказание.

• г. Москва

Ребенку в школе сломали палец на руке. Сломал его одноклассник. Грозит ли ему какое либо наказание.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Тому кто причинил вред здоровью вашему ребенку может грозить постановка на учет в ПДН, причинение вреда здоровью гражданам грозит наказанием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса

Возмещайте материальный ущерб с родителей одноклассника в судебном порядке, если договориться не получается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уточните возраст обидчика и Вашего ребенка. Возможна постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, если обидчик действовал с умыслом причинить вред Вашему ребенку. Обращайтесь в суд и взыскивайте материальный ущерб и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса!

Ребенку наказания не будет (могут поставить на учет отдел по делам несовершеннолетних, если это было намеренно). А требования следует предъявлять к родителям виновника и к школе, которая тоже несет ответственность за здоровье учеников.

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от возраста обидчика Но ответственность за причиненный вред будет нести школа. Заявления в прокуратуру, в министерство образования, в Рособрнадзор. Если добровольно школа не компенсирует моральный и материальный вред - то взыскивать в судебном порядке.

В 10 лет ребенка поставят только на внутришкольный учет. Ну могут ещё в ПДН пытаться поставить. Только не стоит Вам на этом настаивать. Зачем ломать ребенку жизнь. Палец срастется, а сведения об учете - никуда не денутся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

А если однокласснику 10 лет,

Спросить
Пожаловаться

Сыну на уроке одноклассник сломал палец. Драки не было. Учитель смотрел на происходящее, но мер не принял. Одноклассник который сломал палец сыну утверждает, что он сломал его сам себе. Сыну и однокласснику уже есть 14. Кто будет виноват, и что им за это может быть?

В школе на перемене внук ударил по руке подростка, сломал палец, какое наказание? Получилось нечаянно, его родители написали заявление.

Мне мломали руку. Мне 13. Человеку который сломал мне руку тоже 13. Кратко опишв ситуацию: меня пинули и я упал, сломав руку. Что грозит человеку который сломал мне руку?

Моему ребёнку 11 лет, сломали нос, конфликта не было, мальчик тоже 11 лет просто подошёл ударил в лицо моего сына и убежал. Какие дальнейшие действия? Какое наказание грозит родителям того мальчика который сломал нос моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына ударил по кисти руки одноклассник и сломал ему руку. Кого и как привлечь к ответственности? Родители одноклассника не захотели добровольно компенсировать ущерб.

Дочке (15 лет) сломали очки футбольным мячом на уроке физкультуры, ударив мячом прямо по лицу сломал одноклассник. Просить ли у родителей одноклассника возместить ущерб и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение