И если есть несколько вариантов, то буду очень благодарна.

• г. Санкт-Петербург

Как лучше оформить денежные средства. Я собираюсь помочь подруге в продвижении ее бизнеса, но она мне не гарантирует того, что вернет их в ближайшие 6 мес. На ее бизнес я не претендую, в учредительные документы мы не будем менять. Она предлагает оформить у нотариуса. Как лучше оформить документы по займу денежных средств? Если можно, то по подробнее. И если есть несколько вариантов, то буду очень благодарна. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

оформить долговой распиской с указанием даты возврата денег, расписка должна быть написана рукой должника с указанием паспортных данных, долговой суммы в цифрах и прописью, можно включить проценты за просрочку возврата долга, у нотариуса заверять необязательно, хочу вам сказать дело не в том, как лучше составить документ, а как реально получить обратно деньги

смотря о какой сумме идет речь. если сумма приличная можете заключить договор займа с условием об ипотеке. А если сумма не так велика, то достаточно грамотно составленной расписки с указанием суммы. ФИО займодавца и должника полностью, полностью их паспортные данные. условия займа, срок возврата и дата составления расписки