Можно ли отказаться от демонтажа унитаза за свой счет при влажном потолке? Обоснование на основании закона

• г. Барнаул

У соседей снизу влажный потолок. Течь между плит. УК требует чтобы я за свой счет демонтировала унитаз. Мотивируя тем, что слесарь его повредит. Имею ли я право отказтьв демонтаже за свой счет. И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

отказать нельзя иначе можете оплатить ремонт соседям