Сроки переоформления автомобиля и ответственность за штрафы - что делать, если получено уведомление после смены владельца?

• г. Солнечногорск

01.07 продала машину о чем заключён договор купли-продажи от 01.07, новый владелец переоформил машину на себя только 08.07, сегодня мне пришло уведомление о штрафе от 08.07? Обязана ли я его платить? Как сделать чтобы оплатил штраф новый владелец?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не обязаны. Вам необходимо оспорить штраф, приложив копию договора купли-продажи.

С договором и штрафом идти в гаи?

Берите оба документа.