Впервые столкнулась с неприятной ситуацией - жена познакомленного парня разбила мне лоб, и теперь дело отправлено в полицию

• г. Пермь

Я попала в такую ситуацию. Мы культурно сидели с друзьями. Меня познакомили в этот день с одним парнем. Через некоторое время приехали какие-то девушки и одна из них сначала пролила на меня пиво, потом разбила лоб. Оказалось это жена того парня. Вызвали скорую. Наложили три шва. Я не хочу подавать заявление на нее, но больница автоматически отправила это дело в отделение полиции. Я не знаю что делать. В первый раз с этим столкнулась.

Ответы на вопрос (2):

Я не знаю что делать. В первый раз с этим столкнулась.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Если Вы отказываетесь привлекать данную девушку к уголовной ответственности то уголовное дело возбуждать не будут.