Полученное письмо счастья - оплата половины штрафа за превышение скорости через почту возможна?

• г. Ижевск

Сегодня получил "письмо счастья" превышение скорости на 25 км, нарушение зафиксировано 19.06.2016, прошло более 20 дней, могу ли я оплатить половину, я же ни виноват что почта так плохо работает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В суде попробуйте восстановить на это срок.

нет, т.к. срок вышел. да, можете попробовать в суде. но судиться не только с гаи, но и с почтой. доказывать все надо бегать по судам и т.д.

Так ДА или НЕТ? или "да" только через суд?