Районный суд отклонил исковое заявление о возврате долга для обращения в мировой суд, должник оспорил приказ и подал новое исковое заявление - подробности и затраты на госпошлины

• г. Астрахань

Рай. суд возвратил исковое заявление о возврате долга для обращения в мировой суд с заявлением о получении суд. приказа. Должник приказ оспорил. Заново подал в райсуд исковое заявление. Включать ли в суд. издержки 2 госпошлины: по иску и по приказу.

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет, вы можете только вернуть суд. расходы по оплате госпошлины при подаче иска