Порядок подачи иска по ДДУ на неустойку в суд - необходимые документы, количество экземпляров и те, кто принимает исковое заявление. Спасибо

• г. Москва

Как подавать иск по дду на неустойке в суд? Документы готовы уже. Экземпляров иска сколько должно быть и кто именно должен принять иск в суде? Спасибо?

Ответы на вопрос (3):

как подавать иск по дду на неустойке в суд?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте, Сергей. Количество экземпляров искового заявления должно соответствовать количеству участников процесса, т.е. по одному экземпляру каждому из ответчиков, третьих лиц, один экземпляр для суда и один для Вас (для проставления отметки о приеме искового заявления).

Приемом исковых заявлений занимается экспедиция суда, в некоторых случаях - приемная.

Сергей,

подавать можете в районный суд. Если сумма большая, тогда много не взыщут (100 - 150 000 руб).

Хотите взыскать всю сумму, тогда обращайтесь ко мне, я знаю другой, более быстрый и эффективный способ взыскать всю неустойку и весь штраф.

Оплата по результату. Пишите в личку.