Нужно ли полиции снимать отпечатки пальцев, если человек получал пособие по безработице и работал

• г. Челябинск

Я получала пособие по безработице и работала, на меня донесли коллеги, вину признала полностью, ущерб погасила, полиция хочет снять мои отпечатки пальцев, они имеют на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно.