Проблемы с отоплением в квартире - как добиться перерасчета и справедливости

• г. Улан-Удэ

В апреле прошлого года у меня в квартире отключили отопление. В данное время не проживаю. Недавно при обращении в тгк узнаю что за отопление начисление идет в полном объеме. Плачу по мере возможности но боюсь что никогда не расплачусь если буду платить за холод в квартире. Как добиться перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - скорее всего никак. Надо было - фиксировать в порядке, установленном постановлением 354, факт предоставления некачественных услуг (поддержание температуры ниже допустимой), и за все это время, до устранения, можно требовать: "за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил"

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в крыму в которой проживаю 2-3 летних месяца (июль-сентябрь), остальное время в СПб, начисления по отоплению и другие КУ приходят в полном объеме, как добиться перерасчета и какие документы или справки нужно предоставить...

Отопительный сезон с 15 октября по 15 апреля, плату за отопление начали начислять с 1 октября по 30 апреля в полном объеме. Должен ли я оплачивать услугу за весь месяц в октябре, если отопление было включено 15 октября, и в апреле, если отключили с 15 апреля?

За апрель выставили счет за отопление в полном объеме, хотя его отключили 10-го числа. Как платить?

Тепловые сети требуют оплаты за отопление в апреле в полном объеме, на самом же деле отопление отключили 19 апреля. Это нарушение закона? Если да,то какой статьи и какого закона?

Отопительный сезон с 15 октября по 15 апреля, плату за отопление начали начислять с 1 октября по 30 апреля в полном объеме. Должен ли я оплачивать услугу за весь месяц в октябре, если отопление было включено 15 октября, и в апреле, если отключили с 15 апреля? Получается, что я плачу лишний 7 месяц за тепло которым не пользовалась. За весь октябрь и за весь апрель. Сумма такая же как и в ноябре. Декабре и т. д. Ведь с 1 по 14 октября и с 16 по 30 апреля я не пользуюсь услугой, на каком основании они берут плату, как за полный месяц.

На протяжении месяца в нашем доме отопление подается не надлежащим образом. Все жильцы пользуются обогревательными приборами. В квартире температура 19-20 градусов без обогревателей. Вызывали сантехников по вопросу отопления, при осмотре было выявлено, что подача тепла в дом составляет 60 градусов, вместо 90. Не смотря на это начисление за отопление идет в полном объеме. Как правильно и куда надо подать претензию на перерасчет тепла?

Вопрос касаемо оплаты за отопление. В июне месяце 2017 г. мною был оплачен счет за отопление за май 2017 г. в полном объеме (к сведению, отопление в мае не производилось, было отключено 30 апреля 2017 г.).

Вместе с тем, в полученном платежном документе за апрель 2018 г. (отопление фактически прекращено 6 апреля 2018 г.), выставлен счет на оплату в полном объеме.

Таким образом, перерасчет за год не производился.

Прошу разъяснить обязаны ли поставщики услуг произвести перерасчет, с учетом периода не подачи отопления?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2013 году мы отключились от центральной системы отопления, перейдя на конвекторы. При этом все документы (разрешение местной администрации и теплоэнергетической организации, акты отключения и постановки конвекторов) были согласованы и подписаны. С сентября 2015 года стали поступать платежные квитанции с начислением оплаты за отопление в полном объеме, т.е. за батареи, которых у нас нет в квартире. Правомерно ли такое начисление? Должниками за отопление мы никогда не были, исправно платили, почему теперь мы должны платить за ту услугу, которой не пользуемся? Заранее благодарим.

Мы год назад купили 1-ную квартиру на 9 этаже. Наступили холода. Отопление включили... но батареи еле теплые. У нас они старые (радиаторные) и пока нет возможности поменять. Что делать, куда обращаться, чтобы не платить в полном объеме за отопление, т.к. в квартире у нас холодно. Да и общая батарея еле теплая.

Я проживаю в многоквартирном доме. В октябре месяце тепло нам в дом дали 16 октября, а счет за отопление тепловая компания прислала в полном объеме за целый месяц, при обращении в эту компанию перерасчет мне сделать отказались. Имею ли я право на перерасчет данной услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение