Проблемы с отоплением в квартире - как добиться перерасчета и справедливости

• г. Улан-Удэ

В апреле прошлого года у меня в квартире отключили отопление. В данное время не проживаю. Недавно при обращении в тгк узнаю что за отопление начисление идет в полном объеме. Плачу по мере возможности но боюсь что никогда не расплачусь если буду платить за холод в квартире. Как добиться перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - скорее всего никак. Надо было - фиксировать в порядке, установленном постановлением 354, факт предоставления некачественных услуг (поддержание температуры ниже допустимой), и за все это время, до устранения, можно требовать: "за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил"