Как снизить расходы на отопление при холодных батареях в старой квартире?

• г. Тольятти

Мы год назад купили 1-ную квартиру на 9 этаже. Наступили холода. Отопление включили... но батареи еле теплые. У нас они старые (радиаторные) и пока нет возможности поменять. Что делать, куда обращаться, чтобы не платить в полном объеме за отопление, т.к. в квартире у нас холодно. Да и общая батарея еле теплая.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в жилищную инспекцию, пуст проведут проверку, а ее выводы могут послужить основанием для перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живем на 1 этаже пятиэтажного дома. Через кухню проходит наверх труба с горячей водой (отопление), после того, как она поднимется до пятого этажа, пройдет по всем батареям верхних этажей в квартиру вода возвращается в батарею отопления слегка теплая. Батареи чуть теплые. В одной из комнат к батарее подведена только обратка. Батареи чуть теплые. Правильно ли организовано отопление. Обще домового прибора учета нет, платим за холодные батареи также, как соседи 5 этажа с горячими батареями. Спасибо!

18 лет назад прорвало батарею, ее приехали сняли и поставили заглушки. Замой в квартире очень холодно, приходят квитки за отопление как будто у нас в квартире две батареи, пристовы заставляют платить, но за что? Батарея одна! Куда обращаться? Что делать?

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

У нас 1 кв. последний этаж в 5 эт.доме. Комнатная батарея еле теплая от этой батареи идет труба на куханную батарею она вообще холодная. Весь наш стояк по кухням холодный. Возможен засор труб или их износ батарей. Вопрос кто должен заниматься заменной тру, батарей жек или мы сами. Квартира приватизирована, есть ли закон по этому вопросу?

Расскажите пожалуйста как не платить за отопление в пятиэтажке. Живу на первом этаже в угловой квартире стояки которые отапливают мою квартиру самые последние в доме. Из года в год батареи еле тёплые, дома и в подъезде холодно, а квитанции приходят и суммы там постоянно растут. Уже надоело платить за холод в квартире. Скажите как можно отказаться от тепла.

Батареи и полотенцесушитель еле теплые, живем на первом этаже, в квартире холодно. Дом относится к ТСЖ, куда обращатья?

Проживаю на пятом этаже пяти этажного дома. В квартире холодно (батареи чуть теплые). у нас ЖК,а не управляющая компания. Куда можно пожаловаться на подачу тепла не в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру. Сейчас во всем доме включили отопление, но в моей квартире изза поломки батареи тепла нет. Работники ЖКХ отказываются чинить батарею, изза того что квартира сдается. Имеют ли они право так делать? И что делать мне? Спасибо.

В одной комнате еле теплая батарея, температура в этой комнате 14 градусов. Пришел сантехник с ТСЖ и сказал, что теплее батарея не будет, так как тепло в этой батарее поступает по возвратке. Куда мне обратиться, чтобы сделали отопление как положено?

Отопительный сезон начался с 7 октября, батареи еле-еле теплые, температура на первом этаже, угловая квартира 16-18 градусов. Приходится включать обогреватель. На просьбу отрегулировать нагрев батарей доморупраывление не отреагировало. Обращались по телефону. Счет за отопление пришел по полной программе. Куда обратиться в вышестоящие инстанции, чтобы наладить температурный режим и пересчитать плату за отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение