Вопрос о разделе имущества при разводе после приобретения участка и постройки нового дома

• г. Москва

В 2008 году родители мужа купили нам участок со старым домом. За это время рядом мы построили новый дом. В 2015 году свекровь оформила дарственную на моего мужа. А в 2016 году мы зарегистрировали новый дом. Полагается ли нам с детьми в случае развода хоть какая то часть дома?

Ответы на вопрос (5):

---как видно из вопроса вам лично ничего не полагается. (если иное не докажете в суде). а дети вообще не принимают участие в разделе имущества родителей.

Да полагается часть на новый дом, если дарственная свекрови была на старый дом.

Здравствуйте, Светлана!

Ваши совместные дети, если они были зарегистрированы по адресу дома, так и будут им пользоваться.

Дом в Вашем случае с 2016г. стал совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу при разводе.

Непонятен вопрос, кто был включен в свидетельство о праве собственности нового дома.

Светлана, если докажете, что дом был построен в период брака на средства семьи - сможете претендовать на 1/2.

Я правильно понимаю, что старый дом не был зарегистрирован в кадастре и Росреестре?