И какие последствия будут для кассового центра, если заключить этот договор?

• г. Москва

В городе создан кассовый центр по начислению и сбору квартплаты. С этой организацией заключают агентские договоры по начислению и сбору платы с физ. лиц за услуги все управляющие компании города и ресурсоснабжающие организации. Одна ресурсоснабжающая организация не желает напрямую с центром заключать данный договор, а просит управляющую компанию, на основании договора между ними, заключить агентский договор по начислению и сбору квартплаты. То есть, сбор квартплаты по тарифам, утвержденным РЭК на услуги ресурсоснабжающей организации, фактически будет получать управляющая компания. Деньги со счета управляющей компании на счет ресурсосанбжающей организации поступать не будут, т.к. счета закрыты. Значит, все деньги будут оставаться в управляющей компании. Что делать кассовому центру, заключать договор, в преамбуле которого будет звучать: "Управляющая компания ООО "Н", именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице директора П, действующего на основании Устава и на основании договора с ресурсоснабжающей организацией ООО "Б", с одной стороны, и ООО "Кассовый Центр", именуемое в дальнейшем "Оператор по приему платежей"...."? Как доказать, что это незаконно? И какие последствия будут для кассового центра, если заключить этот договор?

Должна ли ресурсоснабжабщая организация (договор у жителей (публичная оферта) заключен напрямую с ней, минуя управляющую организацию) обеспечить безкомиссионный прием платежей за свои услуги? С тех пор, как законодательно запретили включать комиссионные издержки в состав тарифов, у нас их оплачивали сами ресурсоснабжающие организации, заключив договор с муниципальным Центром расчетов и сборов. Но недавно одна из ресурсоснабжающих организаций расторгла этот договор и теперь комиссию платят жители. Своей кассы в этой ресурсоснабжающей организации нет, и создавать ее там не собираются, в результате у жителей нет ни единой возможности заплатить за услуги без комиссии. Правомерно ли это?

Ресурсоснабжающая организация, которая осуществляет подачу холодной воды жителям города заключила агентский договор с другой ресурсоснабжающей организацией, которая осуществляет подачу горячей воды жителям города, что она будет осуществлять сбор средств с жителей города за горячую воду. Законно ли, что одна ресурсоснабжающая организация будет осуществлять сбор средств сбор средств с населения за другую ресурсоснабжающую организацию?

В договоре купли продажи (оптовой) написано:

ООО « » именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице генерального директора действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «XXX», именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице генерального директора, действующего на основании Устава, с другой стороны,

(далее - "Стороны") заключили настоящий Договор.

Как это будет звучать, если поставщик - иностранное предприятие, а покупатель-индивидуальный предприниматель (Россия).

Какие еще отличия будут в моем договоре, если сравнивать с типовым договором оптовой купли-продажи?

Заранее спасибо.

Я физ. лицо, хочу заключить агентский договор с поставщиком. Поставщик - компания, но менеджер компании поставщика говорит, что агентский договор оформим на него. Вопрос: можно ли вообще заключать такой договор? Стоит ли? Какие могут быть здесь подводные камни?

Ресурсоснабжающая организация (подаёт холодную воду) заключила агентский договор с другой ресурсоснабжающей организацией (подаёт горячую воду) за сбор средств с населения города. Законно ли это?

04.10.2013 г собственники многоквартирного дома ы форме очного голосования приняли решение что договоры на коммунальные услуги напрямую заключить с ресурсоснабжающей организацией минуя управляющую компанию. Однако, ДЭК за период с 01.10.2013 по 20.10.2013 г. выставило счет управляющей компании на счет которой деньги не поступали и они их не собирали так как на собрание было принято решение платить напрямую, Кто же прав в этой ситуации, управляющуя компания то денег не собирала?

Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что собственники сами напрямую платят ресрсоснабжающей компании, т.е. в протоколе общего собрания было: 1. выбор компании (ее выбрали); 2. напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Однако ДГК выставило счет управляющей компании несмотря на то, что управляющая компания направляла в ДГК списки собственников и просила оформить лицевые счета с собственниками, однако ДГК выставило счет управляющей компании. При этом в ответе дополнительно ДГК сослалось на тот факт, что так как ранее управляющей компанией была Славянка, собрание незаконно, тогда как по решениею суда протокол о смене управляющей компании был признан законным. Подскажите, вправе ли ДГК выставлять счет управляющей компании если при смене Славянки на другую компанию в протоколе общего собрания было принято решение напрямую платить ресурсоснабжающей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Управляющая компания в платёжных документах на оплату ЖКУ указывать не свой расчётный счёт и счета поставщиков услуг, а расчётный счёт Расчётно Кассового Центра с которым у управляющей компании якобы заключен договор. Если есть нарушения, то какая статья применима в данном случае? Т.к. у меня по решению суда должник управляющая компания, но на их счёте ничего нет и приставы бессильны. Можно ли взыскать деньги с расчётного счёта Расчётно Кассового Центра или нет? Т.к. этот центр аккамулирует денежные средства, которые потребители платят за услуги ЖКУ и перечисляет их управляющей компании нелегально. Стоит ли снова обращаться в суд?

Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что добрй день! Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что собственники сами напрямую платят ресрсоснабжающей компании, т.е. в протоколе общего собрания было: 1. выбор компании (ее выбрали); 2. напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Однако ДГК выставило счет управляющей компании несмотря на то, что управляющая компания направляла в ДГК списки собственников и просила оформитьлицевые счета с собственниками, однако ДГК выставило счет управляющей компании. При этом в ответе дополнительно ДГК сослалось на тот факт, что так как ранее управляющей компанией была Славянка, собрание незаконно, тогда как по решениею суда протокол о смене управляющей компании был признан законным. Подскажите, вправе ли ДГК выставлять счет управляющей компании если при смене Славянки на другую компанию в протоколе общего собрания было принято решение напрямую платить ресурсоснабжающей компании?

В муниципальном образовании 2 компании: одна осуществляет сбор и перевозку ТБО от управляющих компаний, вторая - утилизацию (имеется лицензия). Договор с управляющими компаниями на сбор, вывоз и утилизацию ТБО от населения должна заключить компания, организующая сбор и перевозку (плату за утилизацию также собирать и передавать второй компании), либо наоборот, компания, производящая утилизацию, заключает договор с УК и возвращает затем первой компании плату за сбор и транспортировку? Либо лучше сразу заключать два договора: один на транспортировку, другой на утилизацию? Какими-нибудь нормами и рекомендациями порядок прописан? И как лучше организовать взаимодействие трех сторон, чтобы избежать двойного налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение