Вопрос законности заключения агентского договора между ресурсоснабжающими организациями для сбора средств от населения

• г. Москва

Ресурсоснабжающая организация (подаёт холодную воду) заключила агентский договор с другой ресурсоснабжающей организацией (подаёт горячую воду) за сбор средств с населения города. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это?

Да, обычная цессия.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.