Можно ли дать медицинской сестре совместительство 0,5 ставки главной медицинской сестры на время отпуска или больничного листа.

• г. Ейск

Можно ли дать медицинской сестре совместительство 0,5 ставки главной медицинской сестры на время отпуска или больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решать администрации мед. учреждения. Внутреннее совместительство не запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Работаю главной медицинской сестрой районной больнице. Еще подрабатываю по совместительству постовой медицинской сестрой в инфекционном отделении на 1 ставку имею сертификат Сестринское дело при инфекциях. В отдел кадрах сказали могу подрабатывать только на 0,5 ставки совместительство мед сестры Приказ или постановления не предъявили. Разъясните пожалуйста.

0,5 ставки мед сестры вакантна, предложено совместительство палатной мед сестре. Подготовить проект приказа о совместительстве. Какие документы понадобятся для оформления приказа.

Какое медицинское образование необходимо иметь медицинской сестре медицинской организации, чтобы занимать должность старшей медицинской сестры?

Я работаю медицинской сестрой ЛОР кабинета в поликлинике на 1 ставку, плюс 0,5 ставки медицинской сестры ЛОР кабинета совмещаю по основному месту работы (на положенную вторую ставку в учреждении отсутствует врач/мед. сестра). Также я имею 0,5 ставки по внутреннему совместительству.

Есть ли в какие-либо нарушения? Отдел кадров говорит, что сотрудник не может иметь более чем 1,5 ставки.

Интересует такой вопрос: По штатному расписанию в нашей больнице на 1 ставку анестезиолога положено 1,5 ставки сестры - анестезиста, а по факту в операционную ходит 1 врач и 1 мед. сестра. Можно ли сестре требовать 0,5 ставки за совмещение?

Медицинская сестра была принята на работу в стоматологический кабинет в связи с отпуском работавшей на этом месте медицинской сестры. Имеет ли право ушедшая в отпуск медицинская сестра на восстановление её в прежней должности на прежнем месте, когда она выйдет на работу после окончания отпуска? Имеет ли право руководство больницы предоставить этой медицинской сестре другое место в другом отделении больницы, при условии сохранения размеров заработной платы? Будет ли законным увольнение медицинской сестры, принятой на место ушедшей в отпуск работницы после выхода её на работу по окончании отпуска?

В образовательном учреждении есть медицинский кабинет, но отсутствует лицензия на медицинскую деятельность. В штатном расписании есть ставка медицинской сестры. Выдано уведомление о сокращении медицинской сестры по п. 2 части 1 ст. 81 ТК РФ. Могут ли сократить ставку медицинской сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: как правильно оформить работу среднего (мед. сестры) и младшего (санитарки) медицинского персонала в бюджетной организации системы социального обслуживания на 1.5 ставки. До моего прихода в эту организацию мед. сестрам и санитаркам разрешалось внутреннее совместительство на 0.5 ставки. В табеле проставляли 8 час. - ставка и 4 часа - совместительство. Однако в соответствии со ст. 282 ТК РФ: Совместительство - выполнение работником ДРУГОЙ регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время). Трудовая деятельность по внутреннему совместительству предполагает работу у того же работодателя. Но на другой должности и (или) другой специальности, отличной от основной. Однако мне говорят, что внутреннее совместительство на 0.5 ставки раньше разрешалось (кем и на основании чего не объясняется). Я считаю, что надо оформлять совмещение должности например медицинской сестры на 0.5. ставки должности медицинской сестры. Прошу пояснить, как же правильно оформить работу на 1.5.ставки (ведь практически никто из медиков не работает на 1 ставку) Уточню, меня конктретно интересует средний и младший мед. персонал. СПАСИБО всем кто откликнется.,

Я-медицинская сестра, работала на основную ставку и 0,5 совместительства в пределах рабочего времени. Затем ушла в декретный отпуск.

Сохраняется ли за мной эти 0,5 ставки по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение