Советы по правильному написанию искового заявления для разделения расходов по квартплате между собственниками и выделения долей в совместной собственности

• г. Кемерово

Как правильно написать исковое заявление штобы разделить шчет за квартплату между собствиниками... Доли Как правильно написать исковое заявление в суд о выделении долей в совместной собственности.

Ответы на вопрос (3):

в каждом суде висят образцы исковых заявлений

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен юрист, который все сделает.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу на сайте в личку. или на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 1/2 в доме и 1/2 земли в совместном пользовании (без выделения долей)... Чтобы я могла продать это имущество, доставшееся мне по наследству (по завещанию), мне нужно выделить долю... Вопрос-выделение доли через суд.. Какие документы нужно мне собрать, чтобы подать исковое заявление о выделении доли?.. И какова госпошлина для подачи в суд?

Подан иск о выделении долей двумя собственниками, в исковом заявлении они просят выделить их доли, а оставшихся двух ответчиков сохранить долевую собственность, а мы хотим тоже прекратить право долевой собственности, так вот что мне нужно написать в суд - ходатайство или встречное исковое заявление? Я являюсь одним из ответчиков.

Однокомнатная квартира находится в общей совместной собственности между дочерью и отцом.

Может ли отец подарить свою долю в квартире без предварительного выделения долей?

Что требуется для дарения права собственности на квартиру, находящуюся в обшей совместной собственности? Если необходимо выделение долей, как это сделать?

Во время бракоразводного процесса через районный суд я подала заявление о выделении долей нашей общей приобретенной в браке квартиры, находящейся в общей совместной собственности. Т.к. супруг отказывался разделить доли соглашением. К первому предварительному заседанию суда мы уже в разводе. Вопрос: будет ли теперь это выделение долей или раздел имущества? Кто должен платить пошлину и в каком размере?

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Если нужно продать долю одного из участников другому, то можно ли составить сразу документ "соглашение о выделении долей и купле-продаже доли"?

Планирую подать исковое заявление о прекращении права совместной собственности между супругами, определении долей в праве общей собственности на совместно нажитое имущество и признании права собственности на 1/2 доли совместно нажитого имущества. Помогите с определением итоговой цены иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал выделение доли собственников (супругов) в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества. В период выделения доли находились в браке, соглашение о разделе не составляли, только соглашение о выделении доли собственников. Правильно ли это и надо ли обжаловать?

Нас запутали в регпалате с процедурой выделения долей квартиры детям после выплаты ипотеки с использованием материнского капитала. Сначала из совместной собственности сделали долевую на меня и мужа. Теперь мы каждый из своей доли должны подарить детям. Приходится очень много платить. Могу ли я аннулировать сделку о выделении долей в совместной собственности между мной и мужем чтобы сразу зарегистрировать сделку о выделении 4-х долей - между мной, мужем и детьми?

Квартира была приобретена в браке с личных сбережений и МСК. Право собственности оформлено на одного супруга. Сейчас наступает обязательство по выделению долей. В МФЦ и Росреестре утверждают, что, так как квартира была приобретена в браке, то она является совместно нажитым имущество и необходимо будет разделение долей через нотариуса. Соглашение в свободной форме не подойдет. Выделение долей предполагалось, что супругам доля будет выделена одна на правах общей совместной собственности. В Ростреестре утверждают, что необходимо оформлять долевую собственность. Подскажите, могу ли я в вышеприведенной ситуации воспользоваться правом выделения долей с использование соглашения в простой форме без услуг нотариуса?

И могу ли я сама составить соглашение о выделении доли детям и предоставить его для нотариального удостоверения, согласно ст. 54?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение