Формулировка расписки для возмещения морального вреда и отказа от претензий в ДТП

• г. Москва

Я потерпевшая в ДТП, виновник согласен выплатить компенсацию за моральный вред. В расписке на получение денег я напишу что получаю деньги в качестве возмещения морального вреда и фразу " претензий не имею" надо писать? И если я ее напишу, как она будет расценена, как то что я не имею претензий к причиненному моральному вреду или к ДТП вообще?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

К сумме морального вреда не имеете. Вы с ней согласны. Хотя, у Вас право останется подать иск о возмещении морального вреда, несмотря на наличие расписки.

Спросить
Пожаловаться

Это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на виновника ДТП в суд на компенсацию морального вреда. В данном ДТП я как пассажир получил легкий вред здоровью. Виновник выплатил мне 30 тысяч рублей с распиской, что он передал мне 30 тыс. руб. за моральный и физический вред в результате ДТП, претензий к ему не имею. После я осознал что этой суммы будет мало, чтобы покрыть нанесенный мне моральный вред. Вопрос: в суде будет ли учитываться данная расписка, если да то будет ли учитываться сумма указанная в расписке при выплате компенсации?

Какие пункты можно назвать в суде (буду отстаивать свой долг по зарплате) как моральный вред. Что относится к моральному вреду, т к я в иске указала, чтобы мне выплатили компенсацию за задержку зарплаты как возмещение морального вреда.

Должна ли возмещать моральный вред при ДТП организация, владелец авто, при причинении вреда здоровью потерпевшему, работником предприятия в результате ДТП. Работником организации совершено ДТП и потерпевшей причинён средний вред здоровью. Потерпевшая сторона подала иск в суд на организацию о возмещении морального вреда причинённому здоровью в результате дтп. Должна ли организация возмещать моральный вред потерпевшей.

Требования о взыскании компенсации вреда здоровью госпошлиной не облагается, а за компенсацию морального вреда - 300 руб., чем это отличается и как оплатить иск по моральному и материальному вреду причиненному увечьем?

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Травма глаза получена в 1958 году на производстве. Назначена 3 группа инвалидности. Недавно узнала о возможности получения компенсации за моральный вред. В соцстрахе, где я получаю ежемесячную выплату в возмещение вреда здоровью меня проинформировали, что я имею право на возмещение морального вреда. Однако адвокат, к которому я обратилась сослалась на то, что правила возмещения вреда приняты в 1992 году и обратной силы не имеют. Как Вы считаете стоит ли мне подавать иск о возмещении морального вреда?

Находясь в алкогольном опьянении разбил лобовое стекло на машине и вмятина на двери потерпевший выставил счет в 30000 р. и хочет возмещение морального вреда в размере 100000 р. может ли он заявлять такие суммы по моральному вреду и предусмотрен вообще моральный вред по данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объединяю в одном иске претензи имущ. Характера к виновнику аварии по компенсации ущерба мащине, вреда моемй здоровью и моральный вред. Как рассчитать госпошлину? Срочно! Спасибо.

Произошло ДТП, потерпевшему был причинен вред здоровью. Виновник ДТП заплатил потерпевшему деньги, после чего потерпевший написал расписку, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Может ли после написания такой расписки обратиться в СК виновника для получения возмещения вреда здоровью в рамках ОСАГО ил это уже неосновательное обогащение?

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение