Формулировка расписки для возмещения морального вреда и отказа от претензий в ДТП

• г. Москва

Я потерпевшая в ДТП, виновник согласен выплатить компенсацию за моральный вред. В расписке на получение денег я напишу что получаю деньги в качестве возмещения морального вреда и фразу " претензий не имею" надо писать? И если я ее напишу, как она будет расценена, как то что я не имею претензий к причиненному моральному вреду или к ДТП вообще?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваше право.

К сумме морального вреда не имеете. Вы с ней согласны. Хотя, у Вас право останется подать иск о возмещении морального вреда, несмотря на наличие расписки.

Это на ваше усмотрение.