ДТП в метре от магазина - ответственность водителя и действия для пострадавшего

• г. Липецк

При выходе из магазина в метре от порога мою жену сбил легк автомобиль выезжавший с парковки. Результат - открытый перелом голени с раздроблением. Какая ответственность предусмотрена водителю и что мне надо делать в этом случае? Возбуждается ли уголовное дело в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от степени причерченного вреда. Его должны определить эксперты. Если средний вред, то в случае если ГИБДД установит что водитель нарушил ПДД то это административная ответственность. Если вред будет признан тяжким, то опять же если будет установлено, что водитель нарушил ПДД, то в этом случае будет возбужденно уголовное дело. Общайтесь с сотрудником полиции который проводит доследственную проверку.

Спросить
Пожаловаться

Жену сбила машина, открытый перелом голени с смещением. Результат смэ - тяжкие телесные. Началось следствие.

1.что светит водителю?

2.на какую компенсацию можно рассчитывать?

(Водитель ведет себя бессовестно с самого начала, звонит оскорбляет, врет...) По схеме дтп водитель виновна по трем пунктам, в схеме расписалась.

Я сотрудник МВД и сбил пешехода вне пешеходного перехода в темное премия суток, у него перелом ноги в районе голени со смещением. Чем мне грозит это.

Попал в дтп, пострадал пассажир, сломал ногу, (притензий не имеет, но дело заведено что мне грозит?

Как считается ущерб от повреждения автомобиля для уголовного дела? Берётся только стоимость материалов? Работа и прочее не участвует в стоимости?

Выезжал с парковки и своим авто - задним бампером стукнул в заднее крыло стоящую сзади меня машину. Хозяин был рядом - стоял курил. Я вышел из машины посмотрел - царапины на бампере, ну вроде не особо значительно, а у него крыло помялось и немного краски моей. Ну он посмотрел и говорит, тут ремонта на 8 р. А Я говорю ему, что у меня денег нет, так что давай ГИБДД вызовем и все. А он говорит, что у него нет страховки и что давай не будем вызывать ГИБДД. После этого он сказал что давай я сделаю завтра страховку (видимо задним числом? Или как) и мы встретимся. Договорились так и разъехались. А на след день он приходит и говорит - плати мне 8 р или твоя страховая будет платить мне уже 30 р, а потом они с тебя все равно высосут эти деньги через последующее страхование у них. Вот я щас думаю, мы же не составляли никаких протоколов с ГИБДД, не европротоколов, на каком основании ему будет платить моя страховая? Могу ли я ему тоже ничего не платить? А то что разъехались, то оба покинули и лишат в таком случаи обоих, а оно ему нужно? Как поступить в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение