Хочу признать виновником водителя Нексии, но ГИБДД отказывается - что делать?

• г. Казань

Произошло ДТП, я догнал опель в заднюю часть авто. Сам опель поворачивал на лево пропуская встречный авто! В этот момент автомобиль нексия двигающийся в нашу сторону, выехал на встречную полосу тем самым подрезав опель и создал аварийную ситуацию. Есть показания свидетелей и видеозапись с азс данного случая. Вопрос: смогу ли я через суд признать виновником водителя нексии? ГИБДД отказывается это признавать, т.к. с нексией столкновения не было.

Ответы на вопрос (1):

Да, Александр, можете. Тем более если есть видеозапись и свидетели. У Вас есть все шансы добиться правды.

Спросить
Пожаловаться

Дтп обстоятельства: двигался по встречной полосе, с лева от меня выезжал автомобиль с парковки, задним ходом и ударил мой автомобиль в левый бок. ширина дороги 20 метров. Кто виноват?

При повороте на лево на встречной полосе в попутном направлении, в левую переднюю дверь въехал мотоцикл. Дорога одно полосная. Кто виноват в ДТП?

Кто виноват в дтп если автомобиль обьзжал препятствие на дороге выехал на встречную полосу, второй автомобиль резко затормозил и ушел в занос, автомобиль обьехавший препятствие остановился на правой стороне дороге в это время второй автомобиль сделав оборот на 360 градусов столкнулся со стоящим у своей обочины автомобилем задев его по касательной правой лицевой стороной по левой лицевой стороне автомобиля стоящего у обочины, при этом скорости сближения позволяли разойтись автомобилям без применения экстренного торможения.

Совершал поворот на лево с второстепенной дороги уже выехал на свою полосу и получил лобовой удар от второй машины, сказали я виноват не уступил дорогу автомобилю по главной дороги, но двигался с привышением скорости и не пытался тормазить.

Тема обгон и поворот налево. Дтп. Произошло дтп. Скажите пожалуйста, если у поворачивающего налево авто, был неисправен поворотник? Обгоняющий выехал на встречную полосу, подав сигнал поворота, обогнал легковое авто, и принялся обгонять КамАЗ, но когда заметил неожиданно начавший поворачивать без поворотника (! )КамАЗ, уже не успел полностью оттормозиться, т. к гололед, и вьехал в колесо КамАЗу. Водитель КамАЗа говорит не видел обгоняющее авто. Сначала согласился на аварком. Когда приехал аварком, вину не признает. Видео неисправного поворотника есть. Снято сразу после аварии. Когда приехали ГАИ, тоже не признал вину, и поворотник чудесным образом уже горел. Каков возможный исход разбора либо суда в этой ситуации?

Я ДВИГАЛАСЬ ПО КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ОКАЗАЛАСЬ В КАРМАНЕ НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ. ЧТОБЫ НЕ МЕШАТЬ АВТОБУСАМ Я ХОТЕЛА ПОСКОРЕЕ ЕЕ ОСВОБОДИТЬ, ПОДАЛА ЗНАК ПОВОРОТА ВЛЕВО, ПРИ ЭТО ГРУЗОВАЯ МАШИНА ОКАЗАЛАСЬ У МЕНЯ В СЛЕПОЙ ЗОНЕ, И Я НАЧАЛА ДВИЖЕНИЕ, НЕ ВИДЯ ЕЕ. КРОМЕ ТОГО, ПОЛОСА ВЫЕЗДА ОТ АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ ИМЕЛА ДВЕ РАЗМЕТКИ В 50 СМ ДРУГ ОТ ДРУГА (НО ПРИ ЭТОМ МОЯ МАШИНА ЧЕРЕЗ 1-2 МЕТРА ОТ ОСТАНОВКИ ПЕРЕСТАЛА НА НЕЙ ПОМЕЩАТЬСЯ И ПРИ ЭТОМ СТОЯЛ ЗНАК СУЖЕНИЯ ДОРОГИ. Фура зацепила меня, протащила по дороге и срубила моим бампером столб. НА ВИДЕО ОНА ТАЩИТ МЕНЯ ЗА КРЫЛО, ФАКТИЧЕСКИ ЖЕ УДАР ВРОДЕ СЗАДИ. Кто виноват в аварии?

При повороте налево с крайней левой полосы я получил удар в левую заднюю часть авто. Кто виноват? Я стоял пропускал встречную машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал ДТП, ехал на зелёный прямо через перекрёсток, меня подрезал автомобиль двигающийся со встречного направления налево, дознавателю говорит что это обоюдка, Какая обоюдка, если он выехал на встречное движение при повороте налево, не дав мне проехать прямо. Хотя сам пишет что я ехал на красный. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение