Хочу признать виновником водителя Нексии, но ГИБДД отказывается - что делать?

• г. Казань

Произошло ДТП, я догнал опель в заднюю часть авто. Сам опель поворачивал на лево пропуская встречный авто! В этот момент автомобиль нексия двигающийся в нашу сторону, выехал на встречную полосу тем самым подрезав опель и создал аварийную ситуацию. Есть показания свидетелей и видеозапись с азс данного случая. Вопрос: смогу ли я через суд признать виновником водителя нексии? ГИБДД отказывается это признавать, т.к. с нексией столкновения не было.

Ответы на вопрос (1):

Да, Александр, можете. Тем более если есть видеозапись и свидетели. У Вас есть все шансы добиться правды.